Перейти к основному контенту
05.06.2020 13:18

Мужской поступок: росгвардеец спас жителя Кубани

Он остановил кровотечение, угрожавшее жизни пострадавшего

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Он остановил кровотечение, угрожавшее жизни пострадавшего.

В пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю сообщили, что в Крымском районе произошел необычный случай спасения человека.

Командир взвода отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Крымскому району старший лейтенант полиции Николай Мартынович оказал доврачебную помощь 40-летнему строителю.

О поступке офицера стало известно из благодарственного письма, которое поступило в адрес начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майора Георгия Медоева от бригадира строительной бригады, работавшей в Крымском районе.

Стало известно, что 15 марта вместе со своей бригадой мужчина находился в поселке Новоукраинском, на улице Темченко. В один момент его подчиненный случайно уронил стеклянную посуду, оступился и упал на осколки. Когда он поднялся, на его лице имелись глубокие порезы, которым не придали особого значения.

Однако на помощь подоспел неизвестный молодой человек, который указал, что для такой травмы нехарактерно большое количество крови на одежде потерпевшего. Тогда, отодвинув футболку, он заметил еще один глубокий порез в области шеи, который представлял опасность для жизни и здоровья пострадавшего.

«Николай уложил пострадавшего на землю, зажал руками рану, из которой пульсировала кровь, и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики сообщили, что своими действиями молодой человек спас жизнь мужчине», – отметил в своем письме бригадир.

Старший лейтенант полиции Николай Мартынович проживает недалеко от места инцидента и в этот день у него был выходной. Сам офицер Росгвардии утверждает, что на его месте каждый поступил бы так же.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани автоинспектор помог доставить пассажира в больницу. Медики диагностировали у пациента гипертонический эпикриз.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban