Перейти к основному контенту
14.05.2022 19:00

На Федоровском гидроузле прорвало временную дамбу, а в Старокорсунской решили построить пляж: итоги недели ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях прошедших семи дней

На Федоровском гидроузле прорвало временную дамбу, а в Старокорсунской решили построить пляж: итоги недели ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В крае отметили 77 годовщину Великой Победы. 9 мая в Бессмертном полку Кубани прошли более 700 тысяч человек. Шествие в столице края возглавил один из символов Великой Отечественной – фронтовая «полуторка».

В Туапсинском районе на продажу выставили Пост№1 в Гизель-Дере. Напомним, бои там шли ожесточенные. Туапсе - «Город воинской славы». Теперь землю толкают по 390 тысяч за сотку. И никому не стыдно…

В порту Темрюка горело турецкое судно. Из 13 членов экипажа «Аквы» один – 40-летний моторист - погиб. Причиной возгорания могло стать замыкание проводки.

В Геленджике активизировались бизнесмены. Плюшевые. На курорт вернулись кони, зебры и прочая живность, вымогающая у туристов деньги. Мэрия просит силовиков «почистить город от «зоопарка» и не хочет отчего-то найти «крышу» плюшевых. И вразумить.

Временная дамба на Федоровском гидроузле не простояла и двух дней. 11 мая ее ударно достроили, а 13-го утром насыпь смыл бурный поток. Угрозы людям нет. Рисоводы в печали – поливать чеки теперь совсем нечем.

В станице Старокорсунской решили забабахать пляж. Почти 3 гектара выделили. Проект – красота. Одна беда – уже пару пятилеток в Краснодаре Роспотребнадзор категорически запрещает купаться абсолютно везде.

Об этих и других важных событиях уходящей недели «Живая Кубань» расскажет в традиционном видеодайджесте всего за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

На Кубани сотрудница полиции получила условный срок за взятку, а небо останется закрытым до 19 мая: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.