Перейти к основному контенту
02.07.2021 14:53

На Краснодарский край вновь надвигаются ливни и грозы

Стихия разыграется с 3 июля

На Краснодарский край вновь надвигаются ливни и грозы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Краснодарский край вновь надвигаются ливни и грозы. Стихия будет бушевать в регионе три дня. Погода ухудшиться с 3 июля, ненастно будет еще два последующих дня.

По прогнозам, в регион придут сильные дожди, град, шквалистый ветер до 22 м/с. На участке от Анапы до Магри могут формироваться смерчи над морем, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Обильные осадки могут спровоцировать подъем уровня воды в реках в Северском, Абинском, Крымском, Мостовском, Лабинском, Курганенском, Апшеронском, Белореченском и Отрадненском районах и Горячем Ключе, а также на Черноморском побережье.

Спасатели рекомендуют в плохую погоду оставаться дома. На улице советуют держаться подальше от строений, деревьев, рекламных конструкций.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», с мобильных телефонов «101», по телефону доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю - 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 2 июля в Краснодарском крае будет жарким – на столбиках термометров к полудню ожидается до +29…+34°С, ночью - от 19 до 24°С, а в восточных предгорных районах – от 14 до 19°С. Переменная облачность сохранится, во второй половине дня местами пройдет кратковременный дождь, гроза. По данным краснодарского краевого гидрометцентра, ветер будет восточный 4-9 м/с, днем местами с усилением до 14 м/с. В кубанской столице осадки не предвидятся. Ночью температура воздуха составит 19-21°С тепла, днем столбики термометров поднимутся до +32…+34°С при восточном ветре 4-9 м/с.

На Черноморском побережье в последний будничный день недели днем на участке от Джубги до Магри - преимущественно без осадков. Термометры покажут в ночные часы +19…+24°С, днем будет довольно жарко – до 29-34°С. Ветер будет дуть северо-восточный с переходом на южный, юго-западный 6-11 м/с.

Другие актуальные новости