Перейти к основному контенту
06.06.2022 16:00

На Кубани 40-летний продавец прикарманила почти два миллиона рублей

Женщина подделывала бухгалтерские документы

На Кубани 40-летний продавец прикарманила почти два миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе Краснодарского края 40-летняя женщина прикарманила почти два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 40-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата», - написали в ведомстве.

Старший продавец в течение нескольких месяцев подделывала бухгалтерские документы, внося туда ложные данные о количестве проданной продукции. Таким образом женщина присвоила более 1,9 млн. рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Продавцу грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Сочи 35-летний местный житель подозревается в присвоении имущества, которое сдавали в ломбард. В полицию обратилась хозяйка заведения. По ее словам, при проверке обнаружилась недостача в 640 тысяч рублей. Подозрения легли на оценщика-кассира.

Оказалось, что мужчина несколько месяцев присваивал имущество и ювелирные украшения, которые принимал от клиентов. После этого он сдавал их в другой комиссионный магазин, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Сочи супружеская пара прикарманила землю на 1,5 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.