Перейти к основному контенту
10.12.2022 19:00

На Кубани банкротят Новомышастовскую птицефабрику, а в Краснодаре с ветерана требуют 12 тысяч за парковку: итоги недели

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях уходящих семи дней

На Кубани банкротят Новомышастовскую птицефабрику, а в Краснодаре с ветерана требуют 12 тысяч за парковку: итоги недели
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов отчитался о встрече с матерями военнослужащих. На самом деле такая женщина была одна, остальные – сотрудницы администрации Северского района. Не стыдно народному избраннику педалировать темой СВО во благо собственного пиара?

Ахинеей назвал Роман Любименко, известный организацией нелегальных автомобильных гонок в Краснодаре и причастный к мошенничеству по делу об обманутых дольщиках, протест жителей станицы Полтавской против свалки. Представившись от имени такого же скандального сообщества, как «Экологическая вахта по Северному Кавказу», одно время объявленного иноагентом, он открыто заявил пикетчику возле здания краевой администрации: «Зачем вы тут ходите?». Невдомек гонщику, что люди таким образом отстаивают свое конституционное право на жизнь.

На Кубани банкротят Новомышастовскую птицефабрику. Более 50 лет она обеспечивала жителей края разными сортами куриных яиц и мясом птицы. Совсем недавно она входила в 300 лучших предприятий отрасли в России и в десятку крупнейших региона. Надежда на краевую власть в вопросе спасения фабрики, несмотря на государственную продовольственную программу, мала. Местные жители еще помнят, как банкротили хлебзаводы и другие сельскохозяйственные предприятия аграрной Кубани.

В Краснодаре с ветерана боевых действий требуют 12 тысяч за парковку машины возле госпиталя. Пока 63-летний Александр Иванов проходил там лечение, счетчик тикал. Доказать в суде, что заплатить было невозможно из-за неработающего паркомата, никак не получается. Уже состоялось три заседания. Все решения — пока в пользу администрации города. И таких пострадавших, как ветеран Иванов, еще 27 человек.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие семь дней, расскажем в нашем видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

У православных христиан начался Рождественский пост, а ремонт Тургеневского моста обойдется казне в 600 миллионов: итоги недели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости