Перейти к основному контенту
16.02.2022 16:36

На Кубани обнаружили мифического зверя

Необычный арт-объект, собранный из покрышек, появился в Гулькевичском районе

На Кубани обнаружили мифического зверя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае появился скульптор, который создает «ужасно» красивые арт-объекты. Изделие, возникшее в хуторе Вербовый Гулькевичского района, собрано из старых изношенных автомобильных покрышек.

На Кубани обнаружили мифического зверя

Мифический зверь, построенный местным художником-самоучкой Валерием Кудриным, вызывает интерес не только у жителей хутора. На необычную скульптуру обратили внимание создатели энциклопедии необычных арт-объектов России. Такой каталог составили эксперты сервиса путешествий Туту.ру. В него вошли авторские достопримечательности из 85 регионов страны, в том числе и Краснодарского края. На интерактивной карте энциклопедии появился кубанский леотавр из резиновых шин.

На Кубани обнаружили мифического зверя

Как рассказывает автор скульптуры, он создал своего персонажа с помощью топора, ножа и сварочного аппарата. В поисках материала для своего творения, он обошел все местные СТО и шиномонтажи.

- Кудрин вдохновился идеей китайского мастера, который делает фигуры из велосипедных шин. Всего на четырёхметровую фигуру ушло около 60 покрышек и полтора месяца работы, а весит зверь около 500 килограммов. По его словам, конструкция очень прочная и без проблем выдержит вес даже нескольких «наездников», - рассказывают пользователи социальных сетей знакомые с автором и его творением.

На Кубани обнаружили мифического зверя

Как пояснил скульптор, работать над созданием леотавра было интересно, но физически очень тяжело. Покрышки приходилось резать ножом и топором вручную. Для того, чтобы скреплять куски резины между собой, автор воспользовался сварочным аппаратом. Валерий Кудрин рассказал, что в этом году он возможно создаст еще одну фигуру.

В парке «Краснодар» появился новый арт-объект с древнеримской тематикой ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости