Перейти к основному контенту
02.03.2022 13:58

На Кубани простились с офицером, погибшим на Украине

Он участвовал в спецоперации по демилитаризации и денацификации

На Кубани простились с офицером, погибшим на Украине
Фото: Кубанские новости
Фото: Кубанские новости

В Кавказском районе Краснодарского края вчера простились с Александром Лысенко, героически погибшим на Украине во время исполнения своего служебного долга в ходе спецоперации.

Похороны гвардии капитана, командира разведывательной роты состоялись на его малой родине в поселке им. М. Горького Кавказского района. Отдать дань уважения бойцу пришли сельчане, представители районной администрации, военкомата и воинской части, где служил наш земляк.

Александр Лысенко окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное Ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. По контракту служил в Ставрополе. У него остались жена и двое маленьких детей.

Близким Александра Лысенко и каждой проживающей на территории региона семье погибших военнослужащих – участников специальной операции на Украине выплатят материальную помощь в размере 2 млн рублей.

Напомним, 24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине, которая связана с конфликтом вокруг ДНР и ЛНР. Ночью стало известно, что главы республик обратились за помощью к Путину, чтобы «отразить военную агрессию украинского режима». В пять часов утра президент России выступил с обращением к гражданам страны в прямом эфире.

- В соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации, - сказал президент.

На Кубани разорвался военный снаряд, а в Краснодаре отключат воду: ТОП-5 за 24 февраля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.