Перейти к основному контенту
29.07.2022 16:03

На Кубани псевдомонтажник обманул железнодорожников на 12 миллионов рублей

Подрядчик не выполнил условия договора, но деньги получил

На Кубани псевдомонтажник обманул железнодорожников на 12 миллионов рублей
Фото: railwayz.info
Фото: railwayz.info

В Краснодарском крае на скамью подсудимых сядет подрядчик, который обманом получил 12 миллионов рублей у железнодорожников. Об этом рассказали в управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу. В ведомстве сообщили, что завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при проведении общестроительных работ. Обвиняемый - 41-летний житель Краснодарского края. Уголовное дело, фигурантом которого он стал, было заведено по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Преступление фигурант совершил еще три года назад.

- Установлено, что директор коммерческой организации в 2019 году заключил договоры с железнодорожной организацией на выполнение строительно- монтажных работ. При этом подрядчик не располагал производственной базой, техникой, рабочей силой и необходимым количеством материалов для выполнения части заявленных работ. Обвиняемый подписал и предоставил заказчику документы о приемке и стоимости выполненных работ, содержащие заведомо недостоверную информацию, - сообщили в УТ МВД России по СКФО.

Любопытно, что оплату мошеннику перечислили. Вероятно сверять данные на бумаге с реальностью компетентные лица не удосужились. Хотя, согласно данным следователей, сумма ущерба, причиненная железнодорожной организации, превысила 12 миллионов рублей.

- Факты преступной деятельности обвиняемого были выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и транспортной прокуратуры, - отметили в правоохранительных органах.

Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Армавире ветер снес крышу железнодорожного вокзала ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.