Перейти к основному контенту
16.05.2023 23:24

На Кубани спасатели нашли в лесу сломавшую ногу туристку

Женщину несли четыре километра на носилках

На Кубани спасатели нашли в лесу сломавшую ногу туристку
Фото: Telegram-канал «Кубань-СПАС»
Фото: Telegram-канал «Кубань-СПАС»

Жительница Краснодара заблудилась в лесу Северского района Кубани со своим мужем. Информация появилась в Telegram-канале «Кубань-СПАС».

Известно, что в лесу женщина сломала ногу, из-за чего не могла самостоятельно идти. На место вызвали спасателей.

- Во время нахождения в лесу женщина получила закрытые переломы костей ноги, самостоятельно передвигаться не смогла, потребовалась помощь спасателей «Кубань-СПАС». В 13:30 пострадавшую обнаружили в лесном массиве в 6 км севернее п. Тхамаха у реки Шебш, - заявили в официальном Telegram-канале Краснодарского отряда.

Пострадавшей наложили вакуумную шину. Четыре километра спасатели несли женщину на носилках по горно-лесистой местности. Жительницу Краснодара передали медикам.

На Кубани спасатели нашли в лесу сломавшую ногу туристку

Фото: Telegram-канал «Кубань-СПАС»

Ранее «Живая Кубань» писала, что привыкшие к городскому комфорту люди забывают, что в горах нет связи и обычные приложения, подходящие для прогулок между уличными достопримечательностями, перестают работать на природе. Лучше перед выходом в горы перестраховаться и зарегистрироваться в любой спасательной службе курорта или позвонить в службу «112». Специалистом необходимо подробно рассказать о маршруте, количестве человек в группе и примерном времени возвращения. Важно также приобрести специальное снаряжение и учитывать и прогноз погоды.

Спасатели вытащили из нефтяной лужи тонущего пса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости