Перейти к основному контенту
16.01.2020 20:34

Начальник Ростовской службы организации и оплаты труда подозревается в получении взятки

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудницы Северо-Кавказской дирекции - филиала «РЖД»  

Новости рубрики Общество
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудницы Северо-Кавказской дирекции - филиала «РЖД». 

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ расследуется преступление, основным фигурантом которого стала высокопоставленная сотрудница службы персонала. 

По версии следствия, в апреле 2019 года подозреваемая, на основании условий агентского договора, заключенного между АО «Сочи-Парк» и агентом, который являлся ее близким знакомым, менеджер организовала заселение  на 8 дней сотрудников СКДИ ОАО «РЖД» в гостиничный комплекс «Богатырь». Именно в «Богатыре» проходило выездное совещание по «повышению эффективности производственных процессов на основе улучшения трудовых ресурсов и внедрения современных технологий». 

Стоимость услуг проживания сотрудников составила более 5 млн рублей. 

Видимо, тема совещания подсказала менеджеру схему «повышения эффективности процессов личного обогащения», а именно: на основании достигнутых ранее договорённостей женщине было перечислено более 430 тысяч рублей, как считают следователи – в виде взятки. 

На сайте ведомства сообщается, что в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепление доказательств. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на следователя полиции Крымского района завели дело. 

Другие актуальные новости