Перейти к основному контенту
09.04.2021 13:36

Названа дата отключения отопления в Новороссийске

Тепло перестанет поступать в дома города-героя с 16 апреля

Названа дата отключения отопления в Новороссийске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Названа дата отключения отопления в Новороссийске, об этом сообщил заместитель главы города по вопросам ЖКХ и благоустройству Александр Служалый. Тепло перестанет поступать жителям города-героя с 16 апреля и будет продолжаться в течение трех дней. В первую очередь это произойдет в многоквартирных домах, офисах, промышленных предприятиях. Далее - социальные объекты - садики, школы, поликлиники и больницы.

По словам вице-мэра, существует четкий показатель температуры воздуха на улице, которого коммунальщики должны дождаться, прежде чем перестать подавать услугу потребителям - это +8 градусов в течение пяти суток подряд с дальнейшим потеплением.

Ранее «Живая Кубань» публиковала видео о том, что в Новороссийске выпал снег. Синоптики передают, что сегодня в Новороссийске ожидается небольшой дождь, температура воздуха днем прогреется +4…+5°С, но по ощущениям -4°С, будет дуть умеренный северный ветер с порывами до 9 м/с.

Однако сегодня жители Новороссийска стали свидетелями снежных осадков. Кадры с заснеженными дорогами и пейзажами активно распространяются и обсуждаются пользователями социальных сетей.

Согласно данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае в ближайшие два дня ожидается переменная облачность, осадки в виде дождя, в горных и предгорных районах с мокрым снегом. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами возможны порывы 12-17 м/с. Температура воздуха днем +7…+16° С, ночью +2…+7°С. На Черноморском побережье сохранится облачность с прояснениями, возможны кратковременные дожди.

На Кубань вернулись грозы с мокрым снегом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.