Перейти к основному контенту
04.04.2020 07:15

Названы востребованные во время пандемии профессии

Анализ провели специалисты портала HeadHunter

Названы востребованные во время пандемии профессии

Анализ провели специалисты портала HeadHunter.

Наиболее востребованные во время пандемии коронавируса профессии: вакансии в сфере медицины и фармацевтики, пишет «Российская газета» со ссылкой на HeadHunter.

Кроме того, увеличилось число вакансий в сфере безопасности и государственной службы, рабочего и домашнего персонала, а также строительства и недвижимости.

Однако снизилось число вакансий в таких сферах как маркетинг, бухгалтерия, реклама и PR, юриспруденция и управления персоналом.

Кроме того, некоторые вакансии предполагают начало работы уже после окончания режима изоляции или сейчас, однако на удаленной основе. Такие предложения касаются сфер IT, образования, услуг для бизнеса, маркетинга и рекламы.

В марте Росстат определил виды деятельности, в которых в 2019 году было создано наибольшее число рабочих мест. Лидером по этому показателю стала сфера торговли и ремонта автомобилей и мотоциклов — 300,9 тысячи новых рабочих мест. На втором месте — сфера обрабатывающих производств, там создано 232,2 тысячи рабочих мест. 

По данным проекта университета Джонса Хопкинса, в мире более 1 миллиона 99 тысяч зараженных коронавирусом. Из них около 59 тысяч скончались, еще 226 тысяч человек вылечились.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что стали известны самые высокооплачиваемые профессии в России.