Перейти к основному контенту
03.02.2023 22:55

Николаю Дроздову стало лучше, его могут выписать из больницы через неделю

Телеведущий попал в реанимацию после падения у собственного дома на юге Москвы

Николаю Дроздову стало лучше, его могут выписать из больницы через неделю
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дочь известного зоолога и телеведущего Николая Дроздова сообщила, что отца могут выписать из больницы уже на следующей неделе. Об этом сообщает телеканал «360».

- Сейчас мы поднимем ему натрий в крови, и во вторник или среду можно выписываться. Прогноз в целом уже позитивный, - рассказала Елена журналистам телеканала.

По ее словам, состояние 85-летнего ведущего уже нормализуется, врачи делают для этого всё необходимое. Дроздов начал даже понемногу передвигаться самостоятельно, «настроение у него пободрее стало».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Николай Дроздов попал в реанимацию после падения у собственного дома на юге Москвы, сообщил телеканал НТВ. Телеведущий возвращался с кафедры МГУ, где работает преподавателем. Выходя из машины, он поскользнулся и упал.

- Сделали свое дело ледяные дожди. Выбил себе, как оказалось, восемь ребер. Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает, - цитирует канал соседа Дроздова - Константина Мирошника.

Собеседник журналистов также добавил, что из-за травмы телеведущему было тяжело дышать. Однако врачи не стали накладывать гипс - ждут, когда ребра срастутся сами. По данным СМИ, Николай Дроздов пробудет в больнице минимум неделю, после ему предстоит длительный процесс реабилитации.

Супруга телеведущего Татьяна добавила, что муж упал в ее день рождения. Он попал в реанимацию, но сейчас переведен в обычную палату.

Фигуристу Роману Костомарову ампутируют пальцы ног, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости