Перейти к основному контенту
06.03.2024 16:01

Никто не убирает: новороссийцы вынуждены жить среди гор мусора

Горожане опасаются, что в курортный сезон ситуация только обострится

Никто не убирает: новороссийцы вынуждены жить среди гор мусора
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Новороссийцы устали лицезреть горы мусора. Жительница портового города пожаловалась на то, что региональный оператор выполняет свои обязанности «спустя рукава». Девушка сняла видео переполненной мусором контейнерной площадки в развитом Южном районе. Пакеты с отходами складируют в подобие пирамид рядом с мусорными баками.

- Сегодня, судя по всему, у «ЭкоЮга» выходной, - комментирует автор видео, пристраивая свой пакет с мусором рядом с неустойчивой горой других отходов.

Видео было снято в обед. Очевидно, машина регионального оператора не приезжала как минимум с прошлого дня. В пяти минутах ходьбы от данного двора располагается пляж Алексино. Местные жители особо опасаются курортного сезона, когда на юг прибудут туристы. Ведь в летний период мусора становится в разы больше, а город становится заметно грязнее.

- Представляете, насколько больше мусора будет летом, когда съедутся туристы? А ведь приезжие стараются селиться недалеко от пляжей. А у нас тут собственный мусор не помещается. Прошлым летом было очень много жалоб от новороссийцев на эту тему, но безрезультатно. Может, поможет обращение в региональное СМИ, - надеется девушка.

Смертельный выстрел в грудь: новороссиец убил своего знакомого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости