Перейти к основному контенту
01.02.2023 07:10

От отравления угарным газом погибли пять человек, а ученые успешно клонировали необычную корову: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

От отравления угарным газом погибли пять человек, а ученые успешно клонировали необычную корову: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В частном доме в поселке Дружинино на Урале обнаружены тела пяти человек. По предварительным данным, они отравились угарным газом, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав региона. Погибли две женщины и трое мужчин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

2. Жители Красноярска выкладывают в соцсети кадры пролетевшего над городом метеора. Небесное тело вспыхнуло и сгорело в атмосфере. Яркую вспышку зафиксировали множество камер наблюдения и видеорегистраторов. По мнению ученых, это мог быть некрупный болид, диаметром от одного метра, передает РИА Новости.

3. Суд ждет начальника транспортного контроля Ространснадзора по Дагестану Амирсултана Альдерова, который набрал взяток от подчиненных на 1,2 миллиона рублей, сообщает Следственный комитет России. Деньги предназначались за «помощь в их трудоустройстве» в территориальный отдел транспортного контроля по Республике, куда переходил на работу Альдеров.

4. Китайские ученые из Северо-Западного университета A&F впервые успешно клонировали высокопродуктивную голштинскую породу коровы, которая способна давать 18 тонн молока в год. О необычном достижении специалистов пишет издание Global Times. Отмечается, что на свет появились три клонированных теленка. Первый весом в 56,7 кг был полной копией выбранного животного.

5. Алеку Болдуину, который ранее по неосторожности застрелил кинооператора во время съемок фильма «Ржавчина», предъявили обвинения по двум пунктам в непредумышленном убийстве. Об этом сообщает CNN со ссылкой на окружную прокуратуру округа Санта-Фе. По информации издания The New York Times, теперь актеру и продюсеру может грозить тюремное заключение до 18 месяцев.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости