Перейти к основному контенту
21.02.2023 07:18

Паромную переправу закрыли, а в Италии произошло землетрясение: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Паромную переправу закрыли, а в Италии произошло землетрясение: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Паромная переправа через Керченский пролив приостановила работу из-за плохой погоды и сильного ветра. В Крыму объявили штормовое предупреждение.

2. Серебряный призер Олимпийских игр 1984 года, трехкратный чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами американец Грег Фостер умер в возрасте 64 лет. В 2016 году Фостеру диагностировали амилоидоз (нарушение белкового обмена), после чего бывший спортсмен прошел курс химиотерапии. В 2020 году Фостеру сделали пересадку сердца.

3. По меньшей мере три человека погибли в понедельник в результате двух новых землетрясений на юго-востоке Турции. Пострадали еще 219 граждан. Подземные толчки ощущались также в Египте, Израиле, на Кипре, в Ливане, Сирии.

4. В Италии произошло землетрясение магнитудой 4,6. Данных о разрушениях и пострадавших нет. Эпицентр подземных толчков находился в 5 км к северо-западу от города Мачерата, где живут около 30,8 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 2 км.

5. Прокуратура штата Нью-Мексико смягчила обвинения в адрес актера Алека Болдуина. Теперь за непредумышленное убийство на съемочной площадке ему грозит максимум 18 месяцев тюрьмы, а не минимум пять лет, как раньше.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости