Перейти к основному контенту
24.05.2023 15:30

Передовая курортов: в Сочи на фоне СВО отметят с размахом День города

Власти обещают концерт и много впечатлений

Передовая курортов: в Сочи на фоне СВО отметят с размахом день города
Фото: администрация Сочи
Фото: администрация Сочи

В Сочи с размахом готовятся отметить День города. Праздничные гуляния, который пройдут с 24 по 29 мая, включают около 90 мероприятий.

- По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского ко Дню города мы подготовили обширную программу. Она включает в себя культурные, спортивные, образовательно-познавательные мероприятия, тематические акции, выставки и марафоны. Жители и гости курорта смогут больше узнать о Сочи, проникнуться его атмосферой, - рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Главным праздничным событием станет концерт с участием творческих коллективов. Он пройдет на Театральной площади. Будет ли салют - не сообщается.

Также на курорте организован городской конкурс «Супербабушка Сочи». В акватории пляжа «Маяк» запланирован фестиваль парусного спорта и яхтенного туризма.

На Площади искусств перед Сочинским художественным музеем им. Д.Д. Жилинского пройдут массовые соревнования по прыжкам на скакалке «Скиппинг-марафон. Прыгни в лето». В сквере по улице Навагинской, рядом с площадью Флага, будет организована выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

На территории скейтпарка «Вилла Вера» состоится фестиваль экстремальных видов спорта. В Адлерском парке культуры и отдыха запланирован гала-концерт участников районного фестиваля народного творчества «Мой Сочи! Я тобой горжусь!».

Мероприятия, приуроченные ко Дню города, также пройдут во всех внутригородских районах, уточнили в администрации Сочи.

Вообще при том, что происходит в новых регионах и на границах России, кажется, совсем не до праздников. Но в мэрии Сочи, видимо, считают иначе.

Впрочем, Сочи отличился своей самобытностью даже в период празднования Дня Победы. И в результате получился скандал.

Страусиная политика: на Кубани инцидент с 9 мая назвали недоразумением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости