Перейти к основному контенту
20.09.2021 15:51

Под Туапсе огромный смерч напугал местных жителей ВИДЕО

Это опасное природное явление сняли на камеру очевидцы

Под Туапсе огромный смерч напугал местных жителей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Непогода, 20 сентября бушевавшая на черноморском побережье Туапсинского района, заставила местных жителей немало поволноваться. Ранее «Живая Кубань» писала, что гроза вывела из строя электроподстанции в четырех населенных пунктах: Туапсе, с. Ольгинка, п. Небуг и п. Новомихайловский. По данным ЕДДС, в зону аварийного отключения попали более 37 тысяч человек, среди них свыше 11 тысяч детей. Без электроснабжения остались 56 многоквартирных и 8 620 частных домов на побережье в Туапсинском районе. Среди обесточенных зданий оказалось 67 социально значимых объектов.

Но дождь и гроза стали не единственными поводами для переживаний местных жителей. Тревогу у населения прибрежных поселков вызвал смерч который прошел у берегов Джубги, Новомихайловского и Лермонтово. Это опасное природное явление сняли на видео очевидцы утром 20 сентября. Завораживающие и пугающие кадры появились сегодня в социальных сетях.

По словам очевидцев воздушная воронка прошла вдоль пляжей курортных поселков.

Обошлось без происшествий. На сушу смерч не вышел - он распался.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи смерч вышел на берег. 1 сентября в акватории Черного моря вблизи Адлерского района Сочи сформировалась воздушная воронка. Через некоторое время вихрь устремился к берегу и вышел на него в районе пляжа «Бургас».

В это время на берегу находились люди, которым даже удалось снять на видео разбушевавшийся ветер. К счастью, по информации ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в результате происшествия погибших и пострадавших нет. Чего не скажешь о 30 поврежденных шезлонгах.

В Геленджике за час отдыхающие наблюдали сразу два смерча ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.