Перейти к основному контенту
28.03.2024 13:50

Подросток из ружья застрелил свою опекуншу из-за нескольких десятков яиц

Оружие он взял на летней кухне их частного дома

Подросток из ружья застрелил свою опекуншу из-за нескольких десятков яиц
Фото: СКР по Краснодарскому краю
Фото: СКР по Краснодарскому краю

Подростка из Краснодарского края будут судить за убийство женщины.

СК по краю сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении 14-летнего мальчика. Его обвинили в том, что он застрелил из ружья свою 54-летнюю опекуншу.

10 января они находились на летней кухне, расположенной на территории частного дома в станице Еремизино-Борисовская. Между женщиной и её несовершеннолетним опекаемым случился конфликт. Подросток взял находящееся в помещении охотничье ружьё ИЖ-17, патроны к нему, зарядил оружие и дважды выстрел в свою опекуншу. Выстрелы пришлись на тело и туловище. Женщина скончалась.

Тогда тинейджер сел в автомобиль мужа погибшей и уехал вместе с ружьём. Он проехал примерно километр, оставил машину, а оружие выбросил в лесу. Мальчика задержала полиция Тихорецкого района.

Причиной конфликта стали пять десятков яиц. Мальчик взял их из курятника опекунши без спроса и продал за 500 рублей. На этой почве произошёл скандал. Охотничье ружьё подросток достал из шкафа, оружие перешло женщине по наследству от её отца.

Мальчик проживал в приёмной семье чуть больше года. Он остался круглой сиротой после смерти отца, его матери не стало ещё раньше – 8 лет назад. Супруги пожалели его и взяли под опеку. У них также были двое сыновей, один из которых сверстник сироты.

- Подросток признал вину в полном объёме. На период следствия в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует в настоящее время, - сообщил СКР по Краснодарскому краю

Уголовное дело направлено в суд для избрания наказания за преступление.

Филиал Третьяковской галереи хотят открыть в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости