Перейти к основному контенту
20.02.2019 19:43

Послание президента Федеральному Собранию прокомментировал председатель ЗСК Кубани

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко 20 февраля присутствовал на церемонии оглашения президента России Федеральному Собранию

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко 20 февраля присутствовал на церемонии оглашения президента России Федеральному Собранию.

Послание Владимира Путина было сосредоточено прежде всего на приоритетных государственных вопросах. В нем были обозначены конкретные задачи по дальнейшему развитию страны: экономические, социальные, политические.

Председатель ЗСК Кубани Юрий Бурлачко, комментируя послание президента, подчеркнул, что особо значимой темой для края является вопрос качества жизни на селе.

Значимым направлением аграрной политики для Кубани, по словам Бурлачко, является в том числе защита экономических интересов кубанских сельхозтоваропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках, содействие им в доступе на новые рынки.

Повысить качество жизни на селе, по мнению председателя, теперь станет возможным благодаря предложению Президента о повышении возрастной планки участников программы «Земский доктор» до 50 лет.

В заключении Бурлачко отметил, что на создание комфортных условий жизни на селе и развитие малого и среднего бизнеса будет направлено порядка 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ЗСК Кубани.

Также он добавил, что в настоящее время прорабатываются меры по обеспечению устойчивой сотовой связью и доступом в сеть Интернет жителей отдаленных малочисленных сельских населенных пунктов.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», депутаты ЗСК рассматривают вопросы продлить время продажи алкоголя.