Перейти к основному контенту
28.09.2023 17:50

Появились кадры доставки главы МЧС Кубани Олега Волынкина в суд

Служители Фемиды рассмотрят ходатайство об аресте генерала

Появились кадры доставки главы МЧС Кубани Олега Волынкина в суд
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством об аресте главы управления МЧС РФ по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта Олега Волынкина. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник агентства в суде рассказал, что Волынкину вменяется часть 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), санкция которой - лишения свободы на срок до 10 лет.

СК показал кадры доставки генерала МЧС в суд. Со ступенек автозака он спустился с большим трудом, лишь при помощи конвоиров.



56-летнего генерала-лейтенанта Олега Волынкина задержали вчера, 27 сентября, в одной из гостиниц на федеральной территории «Сириус». Генерал-лейтенант внутренней службы находился на курорте в служебной командировке.

Операцию проводили столичные следователи. В тот же день он был доставлен в Москву. Кубанского начальника ГУ МЧС обвиняют в нарушении статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Стало известно, что делом начальника кубанского ГУ МЧС занимаются московские следователи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости