Перейти к основному контенту
23.04.2020 11:20

Появились подробности о новых заболевших COVID-19 на Кубани

21 пациент находится в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

21 пациент находится в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ.

Оперативный штаб края сообщает, что среди новых заболевших – 32 женщины и 26 мужчин. При этом, в их числе 5 несовершеннолетних в возрасте от 5 до 17 лет.

Так, коронавирус распределился по районам: 30 новых случаев заражения подтверждено в Краснодаре, по 8 человек заболели в Сочи и Ейском районе. Три случая зафиксировано в Лабинском районе, по два – в Абинском, Динском и Тихорецком районах, по одному – в Тимашевском, Славянском и Усть-Лабинском районах.
 
Всего на сегодня в регионе с коронавирусной инфекцией выявлено 539 кубанцев, из них 42 ребенка. В больницах находится 1212 человек, 95 их которых – дети.

Однако, понемногу растет количество выздоравливающих. Всего выписано 104 пациента, а за последние сутки – 16 человек. 

К тому же дополняется, что в обсерваторах находится 700 человек. У всех пациентов, находящихся под наблюдением, температура в норме, а их состояние удовлетворительное.

В региональном минздраве подчеркнули, что состояние 21 пациента тяжелое, все они подключены к аппаратам ИВЛ.

На настоящее время зафиксировано 16 летальных исходов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на Кубани зафиксирован антирекорд по количеству заболевших. За сутки в Краснодарском крае выявили 58 человек с коронавирусом. 

Также «Живая Кубань» писала о том, что Дмитрий Песков рассказал о наступлении пика заболеваемости коронавирусом. Пресс-секретарь президента пояснил, что, по мнению экспертов, число новых заражений COVID-19 в России выровняется к середине мая.

Другие актуальные новости