Перейти к основному контенту
06.04.2023 13:15

Правила посещения Японского сада в парке Галицкого изменили

Теперь детям до 14 лет не нужен QR-код

Правила посещения Японского сада в парке Галицкого изменили
Фото: yaplakal.com
Фото: yaplakal.com

Правила посещения Японского сада в парке Галицкого изменили. Пост о небольших нововведениях появился в telegram-канале общественного пространства.

Так, инфоматы для выдачи QR-кодов начинают работать с 6:30. Количество электронных пропусков ограничено — на один номер мобильного телефона можно забронировать всего одну проходку. При этом в билете можно отметить только два человека, а не четыре, как сообщалось ранее. Для входа отметка двоих гостей обязательна.

Зато администрация повысила возраст юных посетителей, которые могут погулять по саду без электронного пропуска. Теперь проходить внутрь без QR-кода могут дети до 14 лет – ранее такая привилегия была только у дошкольников.

На вход Японский сад открыт с 07:00 до 21:30. На то, чтобы пройти за ворота гостью дается 30 минут, указанных в билете. При этом гулять по живописному местечку можно вплоть до закрытия – полуночи.

Напомним, что получить билетик на сайте по-прежнему нельзя. Не выйдет и напечатать QR-код в инфомате заранее на другую дату: электронный пропуск можно использовать только в день выдачи. Так что жителям и гостям Краснодара остается лишь запастись терпением и отстоять очередь, прежде чем отправиться в маленький уголок Японии за яркими кадрами и впечатлениями. 

Спекулянты наживаются на краснодарцах, желающих посмотреть Японский сад, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.