Перейти к основному контенту
24.05.2021 07:00

При восхождении на Эльбрус умер альпинист, а на Сахалине арестовали главу района: что произошло, пока вы спали

При восхождении на Эльбрус умер альпинист, а на Сахалине арестовали главу района: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Альпинист поисково-спасательной группы из Пятигорска скончался в результате сердечного приступа во время восхождения на гору Эльбрус. Тело было спущено на поляну Азау и передано следственно-оперативной группе. На данный момент выясняются причины и обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике, передает «RT».

2. На Сахалине главу Макаровского района арестовали по подозрению во взятке в особо крупном размере. По версии следствия, в декабре 2020 года Андрей Красовский получил от 59-летнего жителя области за общее покровительство и предоставление последнему необоснованного преимущества при заключении муниципальных контрактов 1,2 миллиона рублей. На время предварительного следствия чиновник будет находиться в СИЗО, пишет «Российская газета»

3. В Боливии маршрутное такси упало со стометрового обрыва. Погибли пять человек. Отмечается, что среди жертв – четыре чиновника правительства местного департамента, а также водитель машины. Кроме того, сообщается о трех раненых. Их госпитализировали в медицинский центр, сообщает ТАСС.

4. Житель Владивостока, вооруженный молотком и муляжом пистолета, ограбил на три миллиона рублей ювелирный магазин в поселке Пластун Приморского края. Двадцатиоднолетний подозреваемый в совершении преступления задержан и уже дал признательные показания. Сейчас он находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, передает РИА Новости.                            

5. В Москве мужчина успешно провел операцию с сувенирными деньгами из «банка приколов». Неизвестный поместил в банкомат 521 купюру номиналом две тысячи рублей. Устройство приняло их за настоящие, пишут «Известия». Миллион мошенник направил на несколько банковских карт, а затем обналичил. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости