Перейти к основному контенту
18.09.2023 23:07

Пробок ещё больше: трафик на дорогах Кубани за три года увеличился почти на 40 процентов

Ежедневно по трассам региона проезжает около 200 тыс. автомобилей

Пробок ещё больше: трафик на дорогах Кубани за три года увеличился почти на 40 процентов
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Нагрузка на трассах Кубани за последнее время значительно выросла. Трафик на дорогах Краснодарского края с 2020 по 2023 годы увеличился на 38%. Об этом сообщил начальник УПРДОР «Черноморье» Виктор Вовк.

Среднесуточная нагрузка на всех трассах превысила 192 тысячи автомобилей. Наибольший прирост трафика отмечается на подъезде к Майкопу – более 87%. На А-147 Джубга – Сочи рост 74%. На трассе А-146 Краснодар – Верхнебаканский рост 67%.

На Краснополянских направлениях – 64%.

- Наиболее загруженная «самостоятельная» автодорога – это трасса А-147 Джубга – граница с Республикой Абхазия. На ней по участку в районе Кудепсты за 8 месяцев текущего года проехало 18 миллионов автомобилей, - рассказал начальник управления.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае стало меньше зарегистрированных легковушек. Кубань вошла в топ регионов России, лидирующих по сокращению числа автомобилей за прошлый год. Наш регион замкнул первую пятерку.

Согласно приводимой ГИБДД РФ статистике, по итогам 2022 года в крае стало гораздо меньше зарегистрированных легковушек – количество автомобилей уменьшилось на 7,3 тысяч единиц.

Возглавила рейтинг Москва, там убыль превысила 16,5 тысяч единиц. На пятки ей наступает Подмосковье, число автомобилей сократилось на 11,1 тысяч единиц. Следом идут Санкт-Петербург (около 11 тысяч машин) и Саратовская область (почти 7,9 тысяч автомобилей).

Хао-хао: на Кубани в три раза вырос спрос на китайские авто, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости