Перейти к основному контенту
28.05.2019 13:49

Продолжаются поиски пропавшей в Адыгее 16-летней школьницы

Девочку ищут пятые сутки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девочку ищут пятые сутки.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 24 мая 16-летняя школьница после занятий вышла из лицея №34 по улице Первомайская в Майкопе. Затем школьница должна была прийти на тренировку по волейболу, однако до спортивной секции она не добралась. С тех пор местонахождение девушки не установлено.

В связи с безызвестным исчезновением школьницы СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Поисками девушки, помимо правоохранителей, занимаются волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт». За время исчезновения девушки волонтеры проверили левый и правый берега реки Белой вверх по течению, обследовали район нижней ТЭЦ, водозабор до жилого сектора, сосновую рощу, территорию бывшей колонии, зоны отдыха, зеленые и прибрежные зоны, аквапарк.

школьница  

Несмотря на упорную работу добровольцев и сотрудников различных ведомств, она до сих пор не найдена. В настоящее время не установлено даже приблизительное местонахождение девушки. Поиски продолжаются. Всего на месте работают около 100 человек, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Приметы: рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы прямые, русые, глаза серо-зеленые. 

В день пропажи девушка была одета в белую блузку, черные брюки и темно-синюю кофту. При себе имела цветной рюкзак и два мобильных телефона. При себе имела два мобильных телефона.

Всех, кто обладает какой-либо информацией об обстоятельствах исчезновения без вести пропавшей, просьба сообщить по телефонам: +7 (918) 421-60-22, +7 (877) 256-04-20, 8(918)152-26-22. 

школьница

Ранее «Живая Кубань» писала, что в станице Баговской Мостовского района пропал 9-летний мальчик. Он вышел из дома по улице Центральной около часа дня. С тех пор  местонахождения ребенка не установлено, его мобильный телефон выключен.

По факту исчезновения мальчика в СК Кубани возбудили уголовное дело об убийстве. 

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и добровольцы занимались поисками пропавшего мальчика 8 дней. Однако ни мальчика, ни зацепок, указывающих на его местонахождение, найти не удалось. В связи с этим 19 мая, на 8 день с начала поисков, волонтерами поискового отряда было принято решение прекратить активный поиск.

Теперь добровольцы будут осуществлять информационную поддержку — заниматься распространением листовок и объявлений в соцсетях, проверять свидетельства очевидцев.