Перейти к основному контенту
25.05.2023 10:50

Производители контактных линз сообщили, что поставки продукции в Россию прекращены

Эксперты предупреждают, что возможен дефицит

Производители контактных линз сообщили, что поставки продукции в Россию прекращены
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Крупнейшие производители контактных линз сообщили о приостановке поставок своей продукции в Россию. Об этом со ссылкой на радио «Коммерсантъ FM» сообщает ИА RuNews24.ru.

Как написано в публикации, компания Johnson & Johnson, которая владеет брендами Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes, начала рассылать оптикам сообщения о прекращении импорта. Эксперты отмечают, что существует угроза дефицита данных товаров на российском рынке.

Владелец оптики Harry Cooper Махмуд Тамимдаров также заявил о проблемах в поставках от Johnson & Johnson. Он отметил, что магазин заранее заказал партию контактных линз и получил ее, однако наблюдаются проблемы с размещением заказов. Кроме того, цены на данные позиции выросли.

При этом в Минпромторге заявили, что ведомство оперативно рассмотрит вопрос о включении контактных линз в перечень продукции для параллельного импорта в случае, если бренды прекратят поставки товаров в Россию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Турция остановила параллельный импорт в Россию товаров, которые ранее попали под санкции западных стран. Следующие в Россию грузы застряли на таможне в Турции. Ситуация обострилась еще в начале недели. Основные товары, которые не удается провезти - это товары народного потребления, бытовая техника, электроника, запчасти, продукты питания, различная брендовая одежда.

Экспорт российского бензина могут запретить из-за дефицита, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.