Перейти к основному контенту
13.12.2022 09:20

Режим «закрытого неба» на юге России продлили до 21 декабря

В Краснодарском крае не работают три аэропорта

Режим «закрытого неба» на юге России продлили до 21 декабря
Фото: gazeta.ru
Фото: gazeta.ru

Сегодня, 13 декабря, в России продлили режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центра страны. Режим «закрытого неба» будет действовать до 21 декабря 03:45 по мск.

Закрытие воздушных гаваней касается 11 городов, среди которых: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Остальные аэропорты в стране работают штатно.

- Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы, - говорится в сообщении Росавиации.

В пресс-службе также подчеркнули, что обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае с 12 декабря начали действовать новые ограничения. Они касаются запрета беспилотников. Теперь летательные аппараты запрещены на неопределенный срок.

Беспилотники массой от 0,15 до 30 килограммов должны стоять на госучете.

Однако есть и исключения. Запрет не касается сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, а также организаций, выполняющих гособоронзаказ – им поднимать квадрокоптеры в воздух можно.

Аэропорт Сочи предложил часто летающим пассажирам новую карту «Бизнес», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости