Перейти к основному контенту
07.12.2020 11:20

Роспотебнадзор рекомендовал не посещать корпоративы

Россиянам посоветовали также отложить поездки за границу

Роспотебнадзор рекомендовал не посещать корпоративы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В разгар эпидемии коронавирусной инфекции, который пришелся на предпраздничные дни, Роспортебнадзор посоветовал россиянам не посещать корпоративы. Не стоит планировать также поездки за границу.

— Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов. Максимально ограничьте контакты в период предпраздничных и праздничных дней. Воздержитесь от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий, ― говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, в Роспотребнадзоре напомнили о потенциальной опасности, подстерегающей участников массовых скоплений людей даже вне закрытых помещений. Россиянам напомнили, что необходимость соблюдения дистанции в 1,5–2 м пока никто не отменял. Не советуют гражданам частое посещение гостей и огранизацию домашних вечеринок, так как это значительно повышает риск заболевания. При посещении родственников и знакомых, а также в больших торговых центрах и других общественных местах необходимо надевать маску.

Накануне депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить россиянам на время новогодних каникул выезжать в Турцию, сообщают «Известия». Он объяснил, что таким образом отдыхающие не заразятся сами, не привезут коронавирус в Россию, а также смогут уделить внимание и время родным и близким.

При том, что массовые мероприятия в стране отменяют или переводят в онлайн, от приезда туристов власти регионов, в том числе, Краснодарского края, отказываться не планируют.

В Москве с нарушениями правил Роспотребнадзора прошла «Песня года», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости