Перейти к основному контенту
15.06.2018 19:39

Российский Гидрометцентр сменил руководителя

Новым «начальником погоды» стал Заслуженный метеоролог России Дмитрий Киктёв

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новым «начальником погоды» стал Заслуженный метеоролог России Дмитрий Киктёв.

Дмитрий Киктёв назначен исполняющим обязанности директора Гидрометцентра России, сообщается на сайте организации. На этом посту он сменил Романа Вильфанда, который накануне заявил, что уходит в связи с достижением предельного возраста –70 лет. В дальнейшем Вильфанд намерен работать в качестве научного руководителя Гидрометцентра.

Новый руководитель ведомства – Дмитрий Киктев окончил факультет океанологии Ленинградского гидрометеорологического института (ныне – Российский государственный гидрометеорологический университет в Санкт-Петербурге) и механико-математический факультет Московского госуниверситета. Служил метеорологом в рядах Вооруженных Сил СССР, затем работал программистом в вычислительном центре.

С 1986 году работал на должности инженера, младшего научного сотрудника, старшего научного сотрудника в Гидрометеорологическом научно-исследовательском центре СССР (ныне - Гидрометцентр России), с 2001 года по настоящее время занимал должность заместителя директора Гидрометцентра России по научной работе.