Перейти к основному контенту
07.04.2026 12:35

Рунолог выманил у жительницы Ейска крупную сумму, обещая найти ее пропавшего без вести мужа

Колдун угрожал женщине наведением порчи

Рунолог выманил у жительницы Ейска крупную сумму, обещая найти ее пропавшего без вести мужа
Фото: © Maksim Konstantinov/Global Look Press
Фото: © Maksim Konstantinov/Global Look Press

34-летний житель Магнитогорска создал в мессенджере канал, через который предлагал за деньги проведение обрядов по поиску пропавших людей. Так, к рунологу обратилась жительница Ейска и попросила помочь с поисками ее мужа. О его местонахождении ничего не известно около пяти месяцев.

Женщина переводила на счет «поисковика» деньги за ритуалы. Таким образом волшебник обогатился на 600 тысяч рублей. Затем он и вовсе начал угрожать ейчанке, обещая навести порчу, и требовал все больше новых денежных переводов.

Сейчас эзотерика обвиняют в мошенничестве, ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет, сообщили в полиции Кубани.

«Уголовное дело по ч. 4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество» направлено в суд», – говорится в сообщении.

Бюджет лишился 30 млн: в Краснодаре мать и сын пойдут под суд за аферу с материнским капиталом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости