Перейти к основному контенту
05.04.2023 12:17

РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Кубани

Пассажирский поток увеличат в сторону Анапы, Адлера и Новороссийска

РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Кубани
Фото: РЖД
Фото: РЖД

К летнему сезону РЖД планирует запустить полторы тысячи дополнительных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что большинство дополнительных поездов соединят крупные российские города с Анапой, Адлером, Новороссийском и Кисловодском.

- Во время летней перевозочной кампании в составы поездов будет включено около 14,8 тыс. вагонов. На южных направлениях доля вагонов, оборудованных кондиционерами и биотуалетами, превысит 90%. При этом организованные группы детей будут перевозиться только в таких вагонах, - заявили в пресс-службе РЖД.

Отмечается, что при необходимости составы могут включить дополнительные вагоны и поезда. Для контроля при организации летних перевозок в холдинге будет создан специальный штаб. Специалисты в онлайн-режиме будут обрабатывать обращения пассажиров, которые будут поступать по различным каналам связи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае направлено в суд дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей» об отравлении 123 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет, а также восьми взрослых. Дело было возбуждено в отношении повара, официанта и директора вагона-ресторана поезда «Мурманск – Адлер».

Компанию «РЖД» обязали отреставрировать фасад вокзала «Краснодар-1», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости