Перейти к основному контенту
07.12.2020 07:00

Самолет из Москвы «заминировали» в Нью-Йорке, а жители Якутии отравились антисептиком: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Самолет из Москвы «заминировали» в Нью-Йорке, а жители Якутии отравились антисептиком: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В аэропорту Нью-Йорка задержали самолет из Москвы, после сообщения о его «минировании». Власти вывели всех находящихся на борту людей и обыскали воздушное судно. В результате информация о постороннем предмете в салоне самолета оказалась ложной, передает газета «Известия».

2. Количество подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 67 миллионов, сообщает американский университет Джонса Хопкинса. По его информации, общее число заболевших во всем мире достигло 67 004 543, умерли 1 535 038 пациентов с COVID-19, выздоровели свыше 43 миллионов человек.

3. В Якутии Роспотребнадзор изъял 37 литров спиртосодержащего антисептика, которым отравились несколько местных жителей, сообщает РИА Новости. Девять человек во время застолья распили разбавленный антисептик для рук, в котором было 69 процентов метанола. В итоге восемь из них скончались от отравления. Ведомство проверило 475 магазинов и складов хозтоваров в регионе - опасный антисептик был найден в шести из них. Позже компаниям и коммерсантам предписано прекратить реализацию ядовитого антисептика. Возбуждено уголовное дело.

4. Губернатор Амурской области Василий Орлов заразился коронавирусом. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте. Глава региона заявил, что получил положительный тест на COVID-19 и добавил, что уходит на самоизоляцию и будет работать дистанционно.

5. Вблизи села в Киевской области рухнул легкомоторный самолет, пишет RT. Пилот и инструктор получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали. Возможные причины падения воздушного судна не называются. На месте случившегося работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости