Перейти к основному контенту
07.12.2021 15:07

Самый центр: в Краснодаре на прохожих кидаются собаки ВИДЕО

Улица Красная порой очень опасная

Самый центр: в Краснодаре на прохожих кидаются собаки ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Стая собак облюбовала лужайку Александровского бульвара напротив стадиона «Динамо». В этой части города прогуливаются не только многочисленные краснодарцы, но и гости краевого центра.

Бездомные животные ведут себя агрессивно по отношению к проходящим мимо них людям. Последние в страхе быть покусанными обходят гавкающее собрание стороной. В стаю сбилось пока 6 особей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что грандиозным успехом похвалились ответственные чиновники мэрии кубанской столицы. Они заявили, что в Краснодаре пятьсот бродячих собак вернули на улицы.

- В рамках контрактов между администрацией и подрядной организацией удалось помочь 516 животным - их отловили, чипировали, вакцинировали и вернули в места предыдущего обитания, - информировала в августе «уходящая» администрация города.

В Краснодаре много случаев, когда голодные бездомные животные, сбиваясь в стаи, нападают на пожилых людей и маленьких детей. Собак выпустили на волю, но их же надо кормить. А выходит так, что они сами должны будут добывать себе пищу.

Как отмечала «Живая Кубань», к тому времени, когда на улицах города появится не 500, а тысяча бездомных собак, мэр Первышов будет «слать приветы» Краснодару из Москвы. Так оно и получилось.

Животных выпустили на улицы. А кто за ними следит?

В Краснодаре у парка Галицкого собаки чуть не загрызли ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости