Перейти к основному контенту
27.05.2020 11:32

Санатории Сочи сохранят старые цены на отдых

Уже продано 85% путевок

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже продано 85% путевок.

Сочинские санатории отказались от повышения цен на туры по сравнению с пошлым годом. Об этом рассказали представители нескольких оздоровительных учреждений сообщает "Интерфакс".

Ольга Заславская, директор санатория "Октябрьский", заявила, что цены уже утверждены и не будут подниматься, при этом на отметила, что уже продано 85% путёвок.

В свою очередь, в санатории "Зелёная роща" рассказали, что за апрель-май здравница не получила порядка 50 миллионов рублей запланированной от продажи путевок прибыли. Но цена на отдых с 1 июня будет на уровне прошлого года, иначе повышение отпугнёт клиентов.

Управляющие здравницы "Золотой Колос" рассказали, что цена пребывания осталась без изменений. Люди снова начали бронировать. Если сравнивать с прошлым годом, то статистически почти все одинаково.

Однако в то же время отмечается отсутствие ясности с получением клиентами справок об эпидокружении. Это может остановить туристов, так как без такой справки их не имеют права принимать в здравницах.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи на пляжах будут установлены металлодетекторы и камеры видеонаблюдения. Об этом заявил мэр города Алексей Копайгородский.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban