Перейти к основному контенту
28.05.2022 09:50

Сегодня в России отмечают День пограничника ВИДЕО

Праздник берет свое начало со времен СССР

Сегодня в России отмечают День пограничника ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владимир Путин поздравил российских пограничников с профессиональным праздником — Днем пограничника, и поблагодарил за службу.

- Ваша ратная служба всегда была и трудной, и почетной, требовала от каждого мужества, стойкости, высокой и постоянной бдительности, готовности преградить путь любому врагу. Стоящие перед вами задачи особенно значимы сейчас, в условиях беспрецедентного политического, экономического, информационного давления на нашу страну. Особо отмечу четкие и мужественные действия личного состава пограничной службы по пресечению различного рода провокаций и попыток проведения диверсий, — сказал Путин.

Пограничные войска выполняют почетную обязанность, охраняя внешние рубежи государства. Праздник берет свое начало со времён СССР. Тогда День пограничных войск отмечался 28 мая, с 1958 года, и был установлен в связи с тем, что именно в этот день в 1918 году Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

27 февраля в России отмечают День сил специальных операций ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости