Перейти к основному контенту
23.02.2021 08:38

Сегодня в России празднуют День защитника Отечества

Редакция «Живой Кубани» поздравляет мужчин с 23 февраля

Сегодня в России празднуют День защитника Отечества
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в стране празднуют День защитника Отечества. Возникший в далеком 1918 году в честь образования Красной Армии, он остался знаковым в современной России, поскольку нет важнее задачи – стоять на рубежах Родины и защищать ее интересы. Со всем этим справляется российская армия. Численность Вооруженных сил на сегодняшний день составляет почти два миллиона человек. Это и профессиональные военные, и те, кто пришел на службу в армии на один год.

Однако получают поздравления с праздником и будущие, и бывшие солдаты и офицеры. День 23 февраля стал по истине настоящим мужским праздником наравне с 8 марта. Поэтому в 2002 году он получил статус нерабочего дня.

В этот день принято вспоминать тех, кто воевал за мир и благополучие страны в годы Великой Отечественной войны. К июлю 1942 года каждый пятый житель Кубани ушел на фронт. В историю России навсегда вошли имена Цезаря Куникова, Дмитрия Калинина, братьев Игнатовых, Епистинии Степановой, Константина Недорубова, «ночных ведьм» - отважных летчиц 46-го гвардейского полка Евдокии Бершанской, Петра Гаврилова, Анатолия Бессонова, Николая Гайворонского, Александра Филта, Ивана Михайличенко, Константина Горбаткова, Ивана Рыбалкина, Василия Черного, Анатолия Коржа, Виктора Большакова, Михаила Смородина и многих других. Их подвиги останутся в веках!

Редакция «Живой Кубани» поздравляет мужчин с праздником! Желает крепкого здоровья, мира, семейного благополучия и счастья!

Краснодарцы рассказали о подарках на 23 февраля (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости