Перейти к основному контенту
03.11.2023 19:00

Сельский глава в Лабинском районе Кубани в течение 5 лет получал зарплату за своего водителя

И это стало наименьшей из его афер на вверенном посту

Сельский глава в Лабинском районе Кубани в течение 5 лет получал зарплату за своего водителя
Фото: globallookpress/Victor Lisitsyn
Фото: globallookpress/Victor Lisitsyn

Лабинский районный суд  вынес приговор в отношении главы Лучевого сельского поселения и подчиненной ему директрисы местного муниципального унитарного предприятия.

Они осуждены  за незаконную рубку леса и мошенничество. 

Судом установлено, что глава поселения приказал своей подчиненной  провести незаконную рубку лесных насаждений  на территории поселения.

 Директор МУПа на эти работы привлекла  работников предприятия, которые незаконно вырубили 383 дерева и на автомобилях и тракторах организации, перевезли и продали древесину в соседнем районе.

В результате совершенного преступления причинен ущерб в размере более 20 млн рублей.

 Помимо этого сельский глава фиктивно трудоустроил в администрацию водителя, который в период с ноября 2016 по июнь 2021 года фактически не исполнял свои обязанности, а его заработная плата в общей сумме более 700 тыс. рублей была похищена главой поселения.

Расследование проведено СКР по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным из Управления ФСБ по Краснодарскому краю.

- Суд назначил главе 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а его соучастнице - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. С целью возмещения причиненного ущерба на движимое и недвижимое имущество осужденных наложен арест, - сообщает прокуратура края.

Как ранее сообщалось, на Кубани мошенники обманом забрали у пенсионера более 1 млн рублей, но попались полиции. Для отъема накоплений они придумали хитроумную схему.

 Мы спасем ваши деньги: на Кубани мошенники обманом забрали у пенсионера более 1 млн рублей, но попались полиции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости