Перейти к основному контенту
27.03.2023 11:09

Шмаровоз: в станице Ленинградской качество воды не соответствует нормам

Что же пьют люди?

Шмаровоз: в станице Ленинградской качество воды не соответствует нормам
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В станице Ленинградской большая проблема с централизованным водоснабжением населения питьевой водой. О ней заявил замглавы одноименного района, курирующий отрасль ЖКХ Сергей Шмаровоз.

- Качество воды на данный момент не соответствует нормам, - приводит цитату чиновника портал «Национальные проекты. РФ».

Сейчас в станице строят станцию по очистке воды производительностью 10 тысяч кубометров в сутки. Работы ведутся по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам г-на Шмаровоза, многоступенчатая система очистки позволит удалить растворенные газы, а именно диоксид углерода и сероводорода, которые придают сейчас воде в станице Ленинградской специфический запах, а также снизит окисляемость и цветность. Новая система, по прогнозу чиновника, позволит качественно изменить водоснабжение населения.

Сейчас строительная бригада приступила к армированию резервуаров чистой воды и монтажу окислительных фильтров-модулей. Готовность объекта составляет 36%.

Стоит заметить, что еще чуть более двух месяцев назад, согласно информации администрации края от 19 января, было сделано 32%, и писали, что «работы ведут с опережением графика».

Шмаровоз: в станице Ленинградской качество воды не соответствует нормам

Отрадно, что на Кубани работают над повышением качества водоснабжения. И хорошо, что есть такие чиновники, как Шмаровоз, которые публично представляют объективную оценку ситуации.

Люди, конечно, хотят иметь нормальную питьевую воду уже сегодня. А строительство планируют завершить в 2024 году. Но если будут наращивать темпы  по 2% в месяц, то навряд ли.

Несмотря на многомиллиардную помощь Кремля, вода в Геленджике не появится, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости