Перейти к основному контенту
18.02.2021 13:37

Штормовой ветер доберется до Азовского моря

Его порывы достигнут 24 м/с

Штормовой ветер доберется до Азовского моря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня штормовой ветер доберется до Азовского моря. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю, на побережье ожидается быстрое обледенение судов при сильных порывах северо-восточного и восточного ветра. Такая погода прогнозируется после обеда 18 февраля.

Жителям и гостям рекомендуется не покидать дома, плотно закрывать окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, убрать из дворов предметы. На улице необходимо находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров. В непогоду нельзя оставлять детей без присмотра.

В случае чрезвычайных ситуаций нужно обращаться по телефонам:  01 - единый номер пожарных и спасателей (с городского), 101 - с мобильных телефонов или 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ближайшие дни на Кубани поголубеет. Гидрометцентр предупреждает о холодной аномалии. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о «голубой» и «синей» погоде в ближайшие пять дней. Он рассказал РИА Новости, что россиян ждет холодная аномалия, которая обозначается на синоптической карте оттенками синего цвета. По его словам, такая ситуация будет наблюдаться в большинстве регионов России. Региональный Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказал, что до конца февраля в регионе ожидаются холодная погода, налипание мокрого снега, гололед, обледенение дорог, причалов и судов, сильный ветер.

Каких последствий от снежной зимы стоит ожидать на Кубани?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.