Перейти к основному контенту
06.07.2023 07:16

Штрафы за пропаганду жестокого обращения с животными и дешевые билеты на поезда: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Штрафы за пропаганду жестокого обращения с животными и дешевые билеты на поезда: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. РЖД на фоне повышенного спроса запустили на юг поезда из не новых, но соответствующих всем требованиям вагонов с более дешевыми билетами, рассказал замгендиректора компании Пегов. В условиях растущего спроса на перевозки того количества вагонов, которые компания использует в обычное время, не хватает.
  2. Глава СУ СК по Чечне доложил Александру Бастрыкину, что по результатам проверки о нападении на Александра Немова и Елену Милашину возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
  3. Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды подготовил законопроект, предусматривающий штраф в размере до 100 тысяч рублей за пропаганду жестокого обращения с животными. За призывы к насильственным действиям в отношении четвероногих нарушителей предлагается штрафовать на сумму от 5 тысяч до 30 тысяч рублей с конфискацией животного либо наказывать арестом на срок до 15 суток с изъятием питомца. Для должностных и юридических лиц за такое же правонарушение предлагается установить штрафы от 10 тысяч до 15 тысяч рублей и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей соответственно с конфискацией животного.
  4. В РФ кандидаты в водители стали реже сдавать практический экзамен на права с первого раза. При сдаче практического экзамена чаще всего они допускают такие ошибки, как «нарушил требования дорожной разметки», «не включил сигнал указателя поворота», «неуверенно пользовался органами управления», «не уступил дорогу ТС или пешеходу, имеющим преимущество».
  5. Депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об установлении штрафа в 5 тысяч рублей и лишении водительских прав за умышленное опасное вождение на дороге. Кроме того, в тексте документа говорится, что повторное нарушение повлечет штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок до одного года. Авторы инициативы убеждены, что причиной 80% ДТП на дорогах служат именно опасная езда и безразличное отношение к другим водителям.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и ТАСС.