Перейти к основному контенту
26.06.2019 10:47

СК возбудил уголовное дело после массового отравления людей водой в пригороде Краснодара

В настоящее время образцы воды изъяты и направлены на исследование

Новости рубрики Общество
фото: соцсети
фото: соцсети

В настоящее время образцы воды изъяты и направлены на исследование.

Напомним, ранее «Живая Кубань» писала, что 21 июня стало известно о массовом отравлении водой жителей поселка Краснодарского. У всех пострадавших была высокая температура и рвота. Их госпитализировали в инфекционную больницу.

В связи с происшествием воду в поселке перекрыли для дезинфекции водопровода на три дня. На это время к дому №69 в населенном пункте организовали подвоз питьевой воды.

Всего в поселке зафиксировано более 20 случаев отравления. По предварительным данным, речь идет об острой кишечной инфекции.

видео: соцсети

Как выяснилось позднее, с 24 по 25 июня в больницу поступили с подозрением на отравление 24 жителя поселка, из которых 13 детей.

В настоящее время в больнице остаются 10 несовершеннолетних, им оказывается медицинская помощь. Состояние детей оценивается как стабильно удовлетворительное.

По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СУ СКР по краю возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Устанавливаются обстоятельство произошедшего. Изъяты образцы воды, которые направлены на исследование. Расследование продолжается, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Другие актуальные новости