Перейти к основному контенту
24.03.2023 15:52

Стало известно, что Кремль в этом году не будет гасить подсветку в «Час Земли»

Решение связано с тем, что организатор акции WWF признан иноагентом

Стало известно, что Кремль в этом году не будет гасить подсветку в «Час Земли»
Фото: mordovmedia
Фото: mordovmedia

Кремль в этом году не планирует присоединяться к экологической акции «Час Земли». Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, 25 марта Всемирный фонд дикой природы (WWF)* проведет ежегодную экологическую акцию, во время которой на крупных объектах традиционно отключают подсветку. С 2007 года Россия неизменно участвовала в «Часе земли».

- В этом году мы приняли решение воздержаться от участия в этой акции, - сказал Дмитрий Песков. - Это связано как раз с тем, что они (организатор акции - Всемирный фонд дикой природы, WWF) стали иноагентами.

«Час Земли» - ежегодное международное мероприятие, проводимое Всемирным фондом дикой природы WWF (включен в реестр иностранных агентов Минюста 10 марта). Его цель - побудить население планеты бережно относиться к природе и ее ресурсам. Участники акции на один час (с 20:30 до 21:30 по местному времени) выключают свет в жилых зданиях, а также подсветку известных городских построек и памятников.

* Организация, выполняющяя функции иностранного агента

Ранее «Живая Кубань» писала, что Активисты краснодарской станицы Елизаветинской забили тревогу из-за загрязнения реки Кубань и ее берега. На месте уже побывал депутат Гордумы от КПРФ Александр Сафронов. В подтверждение он разместил видео. На кадрах видно, что берег Кубани обрамляют горы строительного мусора, включая куски бетона, остатки цемента. Видимо, отходы свозили сюда застройщики. При этом, по свидетельствам местных жителей, случилось это всего лишь 2-3 месяца назад.

Голубая артерия или сточная канава: краснодарские активисты исследовали дно Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.