Перейти к основному контенту
20.10.2023 13:16

Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Туапсе

Тепло в городе начнут подключать с 30 октября

Стало известно, когда начнется отопительный сезон в Туапсе
Фото: globallookpress\Vladimir Baranov
Фото: globallookpress\Vladimir Baranov

В Туапсе отопительный сезон стартует 30 октября. Сначала тепло подадут на объекты социальной сферы. А с 1 ноября батареи начнут греться и в жилых домах.

- Туапсинскому филиалу ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» рекомендовано организовать подключение тепловой энергии, обеспечить вывод теплоносителя на расчетные температурный и гидравлический режимы: объектов социальной сферы – в течение  суток с указанной даты; потребителей тепловой энергии – в течение 5 суток, - сообщает администрация города.

Социальные учреждения, управляющие компании и ТСЖ в свою очередь просят вовремя отрегулировать отопительные системы.

«Живая Кубань» писала, что мэрия Краснодара на официальном сайте тоже заявила о старте с 16 октября отопительного сезона. Соответствующее постановление было опубликовано.  Чиновники предупредили, что ресурсоснабжающие организации будут подавать тепло потребителям по заявкам от УК и ТСЖ.

А они, как показал опрос «Живой Кубани», делать это пока не торопятся, так как на улице еще тепло. К тому же в некоторых районах города, как в Славянском микрорайоне, в многоэтажках из-за аварии на котельной нет горячей воды. Хотя летом здесь проводились плановые профилактические ремонтные работы.

Африканская жара: прогноз погоды на предстоящие выходные в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости