Перейти к основному контенту
25.01.2021 10:38

Стало известно, на какую зарплату рассчитывают студенты Краснодарского края

Учащиеся ссузов и вузов ищут работу с полной занятостью

Стало известно, на какую зарплату рассчитывают студенты Краснодарского края
Фото: dndz.tv
Фото: dndz.tv

Студенты Краснодарского края ожидают, что будут получать зарплату в 30 тысяч рублей. При этом средняя заявленная зарплата соискателями в регионе находится на уровне 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба HeadHunter.

Чаще всего учащиеся ссузов и вузов ищут работу в областях «наука/образование» (девять процентов), «искусство/развлечения/масс-медиа» (восемь процентов), «спортивные клубы/фитнес/салоны красоты» (семь процентов), «туризм/гостиницы/рестораны (шесть процентов) и «административный персонал» (пять процентов).

Студенты готовы работать начинающими специалистами, продавцами-консультантами, администраторами, менеджерами по работе с клиентами и официантами. Большая часть из них (89 процентов) готовы выйти на работу на полный день, 31 процент устраивает только частичная занятость, восемь процентов согласны на стажировку и временную подработку.

В ходе исследования также выяснилось, что варианты удаленной работы готов рассмотреть каждый пятый (20 процентов) студент Краснодарского края, каждый третий хотел бы трудиться по гибкому графику (33 процента), почти столько же планируют работать посменно (32 процента).

Ранее сервис SuperJob провел исследование, в ходе которого стало известно, сколько нужно денег для счастья краснодарцам, а также и другим жителям России. В опросе принимали участие четыре тысячи человек со всей страны. Установлено, что среднестатистическому россиянину для счастья нужно 166 тысяч рублей в месяц. При этом почти на 30 процентов больше денег нужно мужчинам, чем женщинам: 187 и 146 тысяч рублей соответственно. Стало известно, что чем старше респонденты, тем дороже их счастье: 135 тысяч у молодежи до 24 лет и 190 тысяч рублей у россиян старше 45 лет.

Россияне пожаловались на обман работодателей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости