Перейти к основному контенту
27.02.2024 09:48

Стало известно, сколько будет стоить отдых «всё включено» в Анапе летом

Неделя в самом недорогом отеле паре обойдётся минимум в 50 тысяч

Стало известно, сколько будет стоить отдых «всё включено» в Анапе летом
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Туроператоры рассказали о стоимости отдыха «всё включено» в Анапе летом.

В этом году летние туры в Анапу в отели «всё включено» бронируют на 30-40% больше, чем годом ранее. Наиболее востребованы июль и август. Также туроператоры отметили новую тенденцию: увеличилось количество бронирований на сентябрь и октябрь.

- На растущий интерес туристов к такому формату отдыха как «всё включено» влияет открытие новых пятизвёздочных отелей. Такой отдых особо востребован у семейных туристов с детьми, поскольку в этом случае у родителей меньше проблем с организацией питания или досуга ребёнка, - рассказал Сергей Ромашкин, вице-президент АТОР, гендиректор туроператора «Дельфин».

Эксперты отмечают, что Анапа является практически единственным курортом, где отели практикуют бесплатное проживание детей до 12 лет весь сезон.

Отели Анапы, работающие по концепции «всё включено», увеличили стоимость размещения в этом году на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Специалисты не исключают, что ближе к сезону цены вырастут ещё на 10-20%.

- Пока приостановки продаж в гостиницах «всё включено» в Анапе нет. Но уже фиксируются сложности с подтверждением номеров повышенной комфортности, семейных и двухкомнатных номеров, - рассказали эксперты «Интуриста».

По данным туроператоров, средняя стоимость недельного отдыха «всё включено» в Анапе в майские праздники в отеле 3* на двоих составит 30-35 тысяч, в отеле 4* — 45-60 тысяч, в отеле 5* — от 80 тысяч рублей. Это без учёта дороги.

В июне такие трёхзвездочные отели обойдутся паре за шесть ночей в 50-60 тысяч рублей, четырёхзвездочные — в 65-85 тысяч, а «ультра всё включено» - от 100 тысяч рублей. Отель 5* будет стоить от 140 тысяч, а отель 5* «ультра всё включено» — от 220 тысяч.

На Кубани потеплеет до 17 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости