Перейти к основному контенту
29.11.2022 13:05

Старшеклассников из кубанской станицы познакомили с работой аэропорта Краснодар

Во время обзорной экскурсии школьникам рассказали о службах, обеспечивающих бесперебойную работу воздушной гавани

Старшеклассников из кубанской станицы познакомили с работой аэропорта Краснодар
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девятиклассники из Выселковского и Усть-Лабинского районов Кубани побывали на полезной экскурсии. Школьникам предоставили возможность познакомиться с миром профессий, связанных с гражданской авиацией. Будущие выпускники посетили аэропорт Краснодара, входящий в группу компаний «Аэродинамика».

Для учеников провели обзорный экскурс, где им рассказали о службах, обеспечивающих бесперебойную работу воздушной гавани. Ребята стали настоящими счастливчиками, ведь им удалось побывать там, куда не ступала нога обычного пассажира.

Все началось как обычно: ребята прошли стандартные процедуры от входа в терминал и регистрации на рейс до выхода на посадку и даже поездки на перронном автобусе. Однако после школьники посетили багажное отделение, службы наземного обеспечения и аварийно-спасательную станцию. На каждой из локаций подросткам подробно рассказали об особенностях служб, а специалисты продемонстрировали свое мастерство.

Фото: Аэродинамика

Фото: Аэродинамика

Мероприятие было организовано совместно с Усть-Лабинским социально-педагогическим колледжем и ООО «Эн+Диджитал» в рамках федерального проекта «Професссионалитет». Подобные экскурсии не только позволяют школьникам присмотреться к выбору профессии, но и в условиях простоя аэропорта, дать сотрудникам возможность потренироваться, настроить оборудование и вспомнить ключевые навыки.

На память ребятам остались полезные знания, теплые воспоминания и посадочные талоны на рейс Краснодар-Москва.

В аэропорту Сочи звучала классическая музыка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.