Перейти к основному контенту
20.10.2023 10:15

 Студентку московского университета из Краснодара похитил собственный муж

Супруг был недоволен отъездом молодой жены

 Студентку московского университета из Краснодара похитил собственный муж
Фото: globallookpress/Victor Lisitsyn
Фото: globallookpress/Victor Lisitsyn

Девушка еще 3 октября около одиннадцати вечера после занятий на вечернем отделении университета имени Плеханова возвращалась в съемную квартиру на Рязанском проспекте, сообщает ТГ-канал SHOT.

Внезапно её схватили двое крепких мужчин, посадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Родственники тут же забили тревогу. К поискам подключилась полиция.

В результате студентку нашли спустя две недели в её родном Краснодаре. Выяснилось, что похититель студентки - её муж. Он увёз жену домой, потому что был крайне недоволен, что та уехала от него учиться в столицу. На дело супруг пошел вместе с другом - уроженцем Краснодара и студентом магистратуры МГИМО.

В итоге студентку освободили из супружеского плена, и она снова уехала в Москву. Сейчас муж-похититель и его подельник из МГИМО задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о похищении группой лиц. Максимальный срок по этой статье - до 12 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре неизвестный похитил двух ребят из детского сада в ЖК «Дыхание». Мужчина насильно забрал детей у воспитательницы во время прогулки.

В Новороссийске похитили женщину: полиция проверяет растиражированную информацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости