Перейти к основному контенту
13.02.2023 15:16

Суд оштрафовал власти Сочи за слив нечистот в Черное море

Нарушения обнаружил Росприроднадзор

Суд оштрафовал власти Сочи за слив нечистот в Черное море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Администрация Сочи снова заплатит штраф за нарушение экологии. Об этом сообщает telegram-канал Kub Mash.

Как говорится в сообщении, на этот раз суд оштрафовал городские власти на 150 тысяч рублей за слив нечистот в Черное море.

- Сотрудники Росприроднадзора побывали в посёлке Лоо и обнаружили немыслимое: в устье реки Учдере из трубы сбрасывали отходы. Так они попадали прямиком к пляжу «Горный Воздух», - пишет автор публикации.

Во время проверки сливных вод из безхозной трубы специалисты надзорного ведомства выявили, что в них содержатся многочисленные химикаты. Администрацию города-курорта обвинили в бездействии - всё должно быть на балансе города и направили собранные доказательства и результаты лабораторных исследований в суд.

- Суд назначил виновным минимальное наказание. При этом городские власти пытались оспорить это решение, но безуспешно - штраф выплачивать придётся, - сообщает telegram-канал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Хостинский районный суд Сочи удовлетворил иск Генпрокуратуры России об истребовании 538 га в Сочи. Ответчиками по данному делу выступали администрация города-курорта Сочи, а также более 70 физических и юридических лиц.

Генпрокуратура настаивала о признании недействительными сделок с земельными участками, истребовании из незаконного владения земельных участков, снятии с кадастрового учета земельных участков. Суд удовлетворил требования в полном объеме.

На Кубани оштрафовали и.о. мэра Апшеронска за нарушения при реализации нацпроекта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.