Перейти к основному контенту
07.11.2021 22:22

Туристам, возвращающимся из Сочи, не хватает места в электричках ВИДЕО

Видео и фото из переполненной «Ласточки» публикуют пользователи соцсетей

Туристам, возвращающимся из Сочи, не хватает места в электричках ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Длинные ноябрьские выходные подошли к концу. Не секрет, что объявленную нерабочей, из-за сложной эпидемиологической ситуации, неделю, многие россияне восприняли, как очередную возможность отправиться к жаркому солнцу на юг.

О том, как нарушаются антиковидные правила на главном курорте страны, «Живая Кубань» писала, в частности, что большинство туристов на курорте «Роза Хутор» напрочь забыли о средствах индивидуальной защиты, не говоря уже про социальную дистанцию. И никто их за это не штрафует, и никто не проверяет ни у кого QR-коды. А между тем в Сочи, как и во всем Краснодарском крае, до 1 декабря продолжает действовать режим повышенной готовности.

И вот, праздники кончились. С завтрашнего дня наступают трудовые будни. И, разумеется, толпы отдыхающих возвращаются в свои города и села. Переполненные вагоны электрички Сочи – Краснодар стали поводом для публикации в социальных сетях. Кадры, снятые пассажирами в битком набитом вагоне, заставляют задуматься, а где же маски, социальная дистанция и другие обязательные ограничения предписанные Роспотребнадзором?

Очевидцы сообщили о том, что билеты продаются без мест, ввиду чего не все люди смогли попасть в вагоны. Как пишет автор поста, речь идет о «Ласточке», отходящей в 17:59 со станции Сочи.

- Кубань Экспресс Пригород видимо считает, что можно плевать на удобство, безопасность и здоровье пассажиров, пихая их без контроля в вагоны «Ласточки», - задает вопрос автор публикации.

В Краснодарском крае режим повышенной готовности продлен до 1 декабря, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости